Contenuto principale

Messaggio di avviso

m ricevimentoDocentiScarica l'orario di ricevimento dei docenti

PERSONALE DOCENTE

CLASSE CONCORSO

MATERIA INSEGNATA

Albano

Ciro

A029

EDUCAZIONE FISICA

Aloia

Anna Maria

A040

IGIENE E ANATOMIA

Alonge

Girolamo Claudio

A025

DISEGNO E STORIA DELL‘ARTE

Altavilla

Antonella

A346

INGLESE

Altavilla

Loredana

A042

INFORMATICA

Barbuzzi

Giuseppe

A047

MATEMATICA

Barnaba

Anna Francesca

A050

MATERIE LETTERARIE

Basile

Dario

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Bianchini

Grazia

A060

SCIENZE NATURALI

Biasco

Mario

A024

DISEGNO E STORIA DEL COSTUME

Bray

Salvatore

A035

ELETTROTECNICA

Brunetti

Angelo

A034

ELETTRONICA

Buccolieri

Cosimo

A042

INFORMATICA

Buccoliero

Anna Maria

A050

MATERIE LETTERARIE

Buccoliero

Giovanni

A042

INFORMATICA

Buccoliero

M. Elisabetta

A050

MATERIE LETTERARIE

Caforio

Annalisa

A050

MATERIE LETTERARIE

Caforio

Domiziano

C260

LAB. DI ELETTRONICA

Calia

Giuseppina

A036

FILOSOFIA E PEDAGOGIA

Calò

Carlo

A034

ELETTRONICA

Camicia

Cosimo

A020

MECCANICA

Candida

Teodoro

A060

SCIENZE NATURALI

Cantoro

Giovanni

C290

LABORATORIO DI FISICA

Capozza

Massimiliano

A047

MATEMATICA

Capuzzimati

Palma

A050

MATERIE LETTERARIE

Carone

Emma

A000

RELIGIONE

Cataldo

Elena

A047

MATEMATICA

Cavalieri

Maddalena

A029

EDUCAZIONE FISICA

Cezza

Ornella

A029

EDUCAZIONE FISICA

Chirico

Adriana

C450

METOD. OPERATIVE NEI SERVIZI SOCIALI

Cortese

Fulvio

C320

LABORATORIO DI MECCANICA

Costantini

Martino

A038

FISICA

Costantino

Antonio

C320

LABORATORIO DI MECCANICA

Costanza

Egidia

A042

INFORMATICA

Cotugno

Antonia

A050

MATERIE LETTERARIE

Cotugno

Pietro

A013

CHIMICA

Cristillo

Sabina F.

A036

FILOSOFIA E PEDAGOGIA

D’Adamo

Maria

A346

INGLESE

D’Anzi

Giuliana

A346

INGLESE

D'Ettorre

Rosa

A048 HH

SOSTEGNO

D’Ippolito

Luisa

A017

DISCIPL. ECONOMICO-AZIENDALI

De Padova

Giovanna

HH

SOSTEGNO

De Rosa

Sabrina

A029

EDUCAZIONE FISICA

De Vito

Venerina

A060

SCIENZE NATURALI

Di Lena

Paola

A050

MATERIE LETTERARIE

Di Lorenzo

Leonardo

A047

MATEMATICA

Di Noi

Alessandra

A346 HH

SOSTEGNO

Di Ponzio

Maria

A036

FILOSOFIA E PEDAGOGIA

Di Viggiano

Vito

A042

INFORMATICA

Dimaggio

Cosima

A048

MATEMATICA APPLICATA

Famà

Tommaso

A047

MATEMATICA

Fanelli

Francesca

A047

MATEMATICA

Fanelli

Marisa

C350

LAB. DI TECNICA MICROBIOLOGICA

Fasciano

Maria Angela

A036

FILOSOFIA E PEDAGOGIA

Fedele

Maria Margherita

A346

INGLESE

Formica

Umberto

C260

LAB. DI ELETTRONICA

Foschini

Luisa

A071

TECNOLOGIA E DISEGNO

Frisulli

Cosimo

A035

ELETTROTECNICA

Gagliano

Luigi

C310

LABORATORIO INFORM.

Galeone

Carmela

HH

SOSTEGNO

Galeone

Emiliano

A000

RELIGIONE

Gennari

Leonardo

A020

MECCANICA

Giaculli

Michele

A035

ELETTROTECNICA

Gianfreda

Ciro

A047

MATEMATICA

Gianfreda

Stefano

A060 HH

SOSTEGNO

Gioia

Martino

A000

RELIGIONE

Gioia

Vincenzo

A050

MATERIE LETTERARIE

Gioia

Vincenzo Pietro

C290 HH

SOSTEGNO

Godano

Mariateresa

A060

SCIENZE NATURALI

Grassi

Giuseppe

A047

MATEMATICA

Greco

Antonio

A034

ELETTRONICA

Grosseto

Adele

A040

IGIENE E ANATOMIA

La Gioia

Annarita

A246

LINGUA E CIVILTA’ STRANIERA

Lanzillotta

Fabrizio

A029

EDUCAZIONE FISICA

Lanzo

Fernando

A346

INGLESE

Lapolla

Antonio Gregorio

A013

CHIMICA

Lattante

Sandro

A038

FISICA

Licci

Donato

C260

LAB. DI ELETTRONICA

Liuzzi

Annunziata

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Lo Schiavo

Luigi

A071

TECNOLOGIA E DISEGNO

Lomartire

Silvana

A060

SCIENZE NATURALI

Lorusso

Gabriella

A060

SCIENZE NATURALI

Maccagnano

Leonardo

C270

LABORATORIO DI ELETTROTECNICA

Maci

Vincenzo

A047

MATEMATICA

Maggi

Angela

A050

MATERIE LETTERARIE

Maggi

Paola

A050

MATERIE LETTERARIE

Malagnino

Annalisa

C450

METOD. OPERATIVE NEI SERVIZI SOCIALI

Manca

Cosimo

A034

ELETTRONICA

Mancino

Angela Carla

A050

MATERIE LETTERARIE

Mancino

Ciro Fabio

C290 HH

SOSTEGNO

Mancino

Maria Grazia

C070

ESERCITAZIONI DI ABBIGLIAMENTO E MODA

Mangia

Maria Pia

A346

INGLESE

Mangieri

Maria

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Marangione

Massimo

A039

GEOGRAFIA

Marasco

Michela

A000

RELIGIONE

Mariggiò

Fabio

C310

LABORATORIO INFORM.

Marino

Giuseppe

A346

INGLESE

Marinò

Elena

A047

MATEMATICA

Marotta

Francesco Salvatore

A034

ELETTRONICA

Marseglia

Piersilvio

A020

MECCANICA

Marsella

Alfredo

A050

MATERIE LETTERARIE

Marturano

Francesco

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Mastroleo

Teresa

A025

DISEGNO E STORIA DELL‘ARTE

Matino

Cosimo

A060

SCIENZE NATURALI

Mele

Anna Maria

A346

INGLESE

Mele

Domenico

A013

CHIMICA

Mele

Flavio

A042

INFORMATICA

Mele

Gianvittorio

A050

MATERIE LETTERARIE

Mero

Pietro

A071

TECNOLOGIA E DISEGNO

Miccoli

Anna Maria

A047

MATEMATICA

Miccoli

Mariangela

C450 HH

SOSTEGNO

Minervino

Alfredo

A019 HH

SOSTEGNO

Minonne

Daniela

A050

MATERIE LETTERARIE

Missere

Antonio Domenico

A038 HH

SOSTEGNO

My

Filomena

A047

MATEMATICA

Morelli

Valerio

HH

SOSTEGNO

Musardo

Gaetana

A047

MATEMATICA

Nenni

Lucia

A246 HH

SOSTEGNO

Nesca

Veneranda

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Onorati

Francesco

C240

LABORATORIO DI CHIMICA

Palmieri

Patrizia

A029

EDUCAZIONE FISICA

Petrachi

Lorenzo

C240

LABORATORIO DI CHIMICA

Piccinni

Rita

A036

FILOSOFIA E PEDAGOGIA

Pichierri

Pietro

A050

MATERIE LETTERARIE

Pocorobba

Franco Giuseppe

A013

CHIMICA

Pulieri

Pietro

C310

LABORATORIO INFORM.

Pulieri

Sabrina

A050

MATERIE LETTERARIE

Resta

Amalia

A000

RELIGIONE

Rizzo

Anna Maria

A050

MATERIE LETTERARIE

Romano

Lorenzo

C240

LABORATORIO DI CHIMICA

Ruggiero

Alessandra

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Sammarco

Cosimo

A020

MECCANICA

Sammarco

Sisto

A050

MATERIE LETTERARIE

Sansonetti

Giuseppa Maria

A034

ELETTRONICA

Sapio

Gabriella

A029

EDUCAZIONE FISICA

Scialpi

Cosima

A036

FILOSOFIA E PEDAGOGIA

Sciancalepore

Francesco

C270

LABORATORIO DI ELETTROTECNICA

Scicolone

Cristoforo

A038

FISICA

Semeraro

Marco

A035

ELETTROTECNICA

Sferra

Francesco

A034

ELETTRONICA

Simili

Giuseppe

A038

FISICA

Soloperto

Rosa

A050

MATERIE LETTERARIE

Sorace

Maria Rosaria

A017 HH

SOSTEGNO

Spada

Raffaele

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Spalluto

Vito

A017

DISCIPL. ECONOMICO-AZIENDALI

Sperti

Giovanni Battista

A019

DISCIPL. GIURIDICHE

Spinelli

Concetta

A019 HH

SOSTEGNO

Stefanelli

Rosanna Daniela

A346

INGLESE

Stella

Rosa

A246

LINGUA E CIVILTA’ STRANIERA

Stratigò

Anna

A017

DISCIPL. ECONOMICO-AZIENDALI

Tafuro

Anna Maria

A049

MATEMATICA E FISICA

Tanucci

Vita

C070

ESERCITAZIONI DI ABBIGLIAMENTO E MODA

Todaro

Maria

A060

SCIENZE NATURALI

Todaro

Patrizia

A036 HH

SOSTEGNO

Tripaldi

Pasquale

A050

MATERIE LETTERARIE

Valente

Principia

A346

INGLESE